2° Campionato Nazionale NBFI – 2010

Classifica finale della competizione

 

CLASSIFICA CATEGORIA JUNIORES (under 21)
VINCENZO CONDRÒ n.29 TAURIANUOVA (RC) Pal. PROFESSIONAL BODYBUILDING Foto1
TOMMASO CIMARELLI n.21 ANCONA Pal. CORPUS 3 Foto1
EFREM DELMENICO n.10 BRESCIA PROTEIN STORE Foto1
CLASSIFICA CATEGORIA MOSCA (sotto 68 kg)
GERARDO DI GENNARO n.4 SAN SEVERO (FG) Prep. GIOVANNI SPINELLI Foto1Foto2
FRANCESCO ALBA n.28 MATERA Pal. BODY PLANET Foto1
ANTONIO FORTUNATO n.1 CARMAGNOLA (TO) CENTRO GINN. FOSSANESE (CN) Foto1
GIORGIO MORACHIOLI n.25 CARRARA (MS) LCX STUDIO di Luigi Colbax (VI) Foto1
CLASSIFICA CATEGORIA LEGGERI (da 68 kg a 75 kg)
LEONARDO CASAGRANDE n.17 GUBBIO (PG) Pal. CLUB FIT LAND Foto1Foto2
SIMONE MARTINI n.7 SARCEDO (VI) Pal. ATHENA Foto1
ALESSANDRO PALANDRANI n.23 ANCONA Pal. CORPUS 3 Foto1
LUCA PIOLANTI n.6 MONTESCUDO (RN) Foto1
RENATO FERRARO n.11 ALBISSOLA SUP. (SV) Pal. STARS GYM Foto1
ALEN BASKIJERA n.24 LABIN (CROAZIA) Pal. JUMP Foto1
GIOVANNI BORZONI n.20 CAMAGNA M.TO (AL) Pal. ATHLETIC CENTER Moncalvo (AT) Foto1
CLASSIFICA CATEGORIA MEDI (da 75 kg a 80 kg)
CORRADO BONOMO n.9 MONTEVARCHI (AR) Foto1Foto2
MAURIZIO ROCCO n.5 TERRANUOVA B.NI (AR) Pal. SALUS Foto1
LORENZO CONTER n.3 BRESCIA PREMIER/PROTEIN STORE Foto1
FRANCESCO PIGNATTI n.13  FINALE EMILIA (MO) Pal. STEP (VB) Foto1
MILO FAINELLO n.19 VERONA Pal. FEDER.FIN Foto1
BRUNO ROSSINI n.14 BRESCIA PROTEIN STORE Foto1
CARLO GASPARRI n. 8 BAGNO A RIPOLI (FI) Pal. OLYMPUS GYM Foto1
CLASSIFICA CATEGORIA MEDIO-MASSIMI/MASSIMI (sopra 80 kg)
CHRISTIAN ANDREATTA n.18 TRENTO Foto1Foto2
MASSIMO PICARIELLO n.2 AVELLINO Pal. NIKE Foto1
FRANCO BARONE n.12 LAINATE (MI) Pal. ELAN VITAL Foto1
ANDREA VASELLINI n.15 MILANO LCX STUDIO di Luigi Colbax (VI) Foto1
MASSIMILIANO RONCONE n.22 COLLECORVINO (PE) Pal. THUNDER GYM Foto1
CLASSIFICA CATEGORIA DONNE
FABIOLA TAMBURINI n.26 RIMINI Pal. SHILLING Foto1Foto2
ANNALISA GHIROTTI n.27 CESENA (FC) LCX STUDIO di Luigi Colbax (VI) Foto1
CARMEN FARALLA n.30 ANCONA Pal. SSD CONERO FIT & SWIM Foto1
CLASSIFICA ASSOLUTO MASCHILE
GERARDO DI GENNARO n.4 SAN SEVERO (FG) Prep. GIOVANNI SPINELLI
CHRISTIAN ANDREATTA n.18 TRENTO
LEONARDO CASAGRANDE n.17 GUBBIO (PG) Pal. CLUB FIT LAND
CLASSIFICA SELEZIONE CAMPIONATO MONDIALE WNBF MASCHILE
GERARDO DI GENNARO n.2 SAN SEVERO (FG) Prep. GIOVANNI SPINELLI Foto1
MANUEL HANSLER n.31 MANNENBRUCH (CH) Pal. IRON GYM Foto1
PET VONGMANY n.32 KREUZLINGEN (CH) Pal. IRON GYM Foto1

Foto Atleti – Categoria Juniores (under 21)

Foto Atleti – Categoria Pesi Mosca (sotto 68 Kg)

Foto Atleti – Categoria Donne

Foto Atleti – Categoria Assoluto

Foto Atleti – Categoria Internazionale

Primo Campionato Italiano di Natural Bodybuilding 2010
Foto Atleti – Categoria INTERNAZIONALE

Inizio Gara

Giudici

Premi

Locandina del campionato

Click to enlarge

Video ufficiale della competizione

Campionato Italiano 2010 NBFI (Natural Bodybuilding & Fitness Italia) – vedi il video ufficiale.
Copyright by NBFI 2011 Tutti i diritti riservati, vietata la duplicazione.

 

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: